!!!!НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ: 1) 4(x-3)=x+6 2) 4-6(x+2)=3-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Алина.
1) 4(x-3)=x+6
4x-12=x+6
4x-x=6+12
3x=18
x=18:3
x=6
2) 4-6(x+2)=3-5x
4-6x-12=3-5x
-6x+5x=3+12-4
-x=11
x=-11
Отвечает Митянин Игорь.
1.раскроем скобки
4х-12=х+6
4х-х=6+12
3х=18
Х=18:3
х=6
2. 4-6х-12=3-5х
-6х+5х=3-4+12
-х=11
Х=-11