Даны точки А(-2;6),D(9;-3),C(5;-7). Найдите а) сумму абсциссы точки А и ординаты точки D б)сумму

ординаты точки C и абсциссы точки D в) сумму абсциссы точки C и ординаты А

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.
А)х+у=-2+(-3)=-5
б)у+х=-7+9=2
в)х+у=5+(-2)=3