Решите неравенства -2x^²+x+1≤0 4x²-4x+1≤0 2x²-6x+5<0 6>x²


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Очень просто!! Решение на фотографии

Отвечает Беркут Саша.
1)2x²-x-1≥0
D=1+8=9
x1=(1+3)/2*2=4/4=1
x2=(1-3)/2*2=-2/4=-1/2

(-∞;-1/2]∪[1;+∞)

2) (2x-1)²≤0
2x-1≤0
2x≤1
x≤1/2
(-∞;1/2]

3)2x²-6x+5<0
D=36-40<0


4)
6>x²
x1= 
√6  x2=-√6

(-√6;√6)