Среднее арифметичесаое четырёх чисел равна 1,4 и среднее арифметическое трёх висел-1,75, Найдите

среднее артфметическое этих семи чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Лалетин Вова.
(1,4*4+1,75*3)/7=(5,6+5,25)/7=10,85/7=1,55