При каких значениях p уравнения x^2+5x+2p=0 ровно один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Шерхан.

D=b^2-4ac

(-p)^2-4*1*p=0

p^2-4p=0

p(p-4)=0

p1=0 p2=4