На станции в Антарктиду доставили 87,36 тонн груза.При этом для станции Беллинсгаузен в 1,4 раза

больше,а для станции Новолазаревская в 1,8 раза,чем для станции Восток.Сколько тонн груза доставили на каждую станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
На Восток- х
На Беллин- 1,4х
На Новолазарской- 1,8х
Всего- 87,36 тонн
Можно составить уравнение:
х+1,4х+1,8х=87,36
4.2х=87,36
х=87,36:4,2
х=20,8 (т)на Восток
20,8*1,4=29,12 (т )на Беллин
20,8*1,8=37,44 (т )на Новолазарской