На станцию беллинсгаузен доставили 31.5 тонны груза а на станцию Новолазаревская в 1,4 раза больше

чем на станцию Беллинсгаузен На станцию Восток доставили груза на 5,4 тонн меньше чем на станцию Новолазаревская Сколько тонн груза доставили на все эти станции

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.
Ответ : На все три станции доставили грузов : 31,5 + 31,5*1,4 + 31,5 * 1,4 - 5,4 =  31,5 + 44,1 + 44,1 - 5,4 = 31,5 + 44,1 + 38,7 = 114,3 т