В Антарктиде много российских станций: Беллинсгаузен, Новолазаревская и другие. На станции в

Антарктиду доставили 8735 тонн груза. При этом для станции Беллинсгаузен в 4 раза больше, чем для станции Новолазаревская. Сколько тонн груза доставили на каждую станцию? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Пусть х, количество груза на Новолазар. станцию. тогда 4х, груз на станции Беллинсгаузен. всего привезли 8735. состоянии уравнение, х+4х=8735, и решим его.
5х=8735
х=1747
4х=1747×4=6988