на станции в Антарктиду доставили 87,36 тонн груза.При этом для станции Беллинсгаузен в 1,4 раза

больше ,а для станции Новолазаревская в 1,8 раза ,чем для станции Восток.Сколько тонн груза доставили на каждую станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.
На Восток х
на Беллин 1.4х
на Новолазар 1,8х
всего 87,36 т
составим уравнение
х+1,4х+1,8х=87,36
4.2х=87,36
х=87,36:4,2
х=20,8 т на Восток
20,8*1,4=29,12 т на Беллин
20,8*1,8=37,44 т на Новолазар
======================================