На станцию Белензгаузен и Прогресс доставили 215,16 тонн груза.При этом для станции Прогресс в 2,3

раза больше чем для станции Белензгаузен.Сколько тонн груза доставили на каждую станцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
Х+2,3х=216,16   3,3х=215,16  х=215,16 :3,3   х=65,2(т)-на ст.Белензгаузен а на ст.Прогресс- 65,2*2,3=149,96(т)