(x+51)×39=16686как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Дано линейное уравнение:
(x+51)*39 = 16686
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
x*39+51*39 = 16686
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
39x=1469739x=14697
Разделим обе части ур-ния на 39
x = 14697 / (39)
Получим ответ: x = 4899/13