Вычислите площадь всех граней и объём куба с ребром а) 2/3 б)4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигова Леся.
Ребро куба 2/3 см и 4/5 мУ куба 6 граней----------------------------S = 2/3 * 2/3 = 4/9 кв.см - площадь квадрата со стороной 2/3 смS = 6 * 4/9 = 24/9 = 2 6/9 = 2 2/3 кв.см - площадь всех граней куба V = 2/3 * 2/3 * 2/3 = 8/27 куб.см - объём куба с ребром 2/3 см
S = 4/5 * 4/5 = 16/25 кв.м - площадь квадрата со стороной 4/5 мS = 6 * 16/25 = 96/25 = 3 21/25 кв.м - площадь всех граней кубаV = 4/5 * 4/5 * 4/5 = 64/125 куб.м - объём куба с ребром 4/5 м