(5x+3)(4-2x)=0 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.
20x+12-10x^2-6x=0
10x^2-14x-12=0
D=(-14)^2-10*4*(-12)=196+480=676
sqrt(D)=sqrt(676)=26
x1=14+26/20=40/20=2
x2=14-26/20=-12/20=-3/5=-0.6