моторная лодка собственная скорость которой равна 25 км ч проплыл 4 часа по течению реки и 3 часа

против течения какое расстояние проплыл моторная лодка если скорость течения 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
1) 25+2=27(км/ч) - скорость лодки по течению.
2) 25-2=23(км/ч) - скорость лодки проив течения.
3) 27*4=108(км) - плыла лодка по течению.
4) 23*3=69(км) - плыла лодка против течения.
5) 108+69=177(км) - проплыла моторная лодка.
Ответ: 177 км