Помогите пожалуйста решить задачу в 1 ящике 2 раза больше апельсинов чем в втором.Когда из

первого ящика взяли 18 апельсинов а во второй положили 16 апельсинов,то их стало поровну.Сколько апельсинов было в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
Во втором ящике x, тогда
2x-18=x+16
x=34
В первом 34*2=68