Как вычислите длину прямоугольника, если ширина 5 дм, но периметр 32 дм!


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Периметр: 2*(a+b)
2*(5+b)= 32
10 + 2b = 32
2b = 22
b = 11 (длина прямоугольника)

Отвечает Глуховата Даша.
А=5дм
b=?дм
Р=32дм
Р=а+а+в+в
2b=P-2a
2b=32-5-5=22дм
b=22:2=11дм