Площадь двух полей 318 га. Какова площадь каждого поля,если площадь одного в двое меньше другого ?

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
X+2x=318
3x=318
x=318÷3=106-первое
318-106=212- второе поле