помогите пожалуйста составить условие задачи и найти решение! Скорость вертолета в 6 раз больше

скорости машины. Вертолет пролетел за 2 часа на 510 км. больше, чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолета и скорость машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
Скор. верт. -? км/ч, в 6 р. боль. чем у маш. 
Скор. маш. -? км/ч
Вр. - 2 час.
Расст. верт. - на 510 км, чем  расст. маш.
х - скорость машины
6х - скорость вертолета
2х - путь машины за 2 часа
6х*2=12х -путь вертолета за 2 часа
12х-2х=510
10х=510
х=510/10
х=51 км/ч - скорость машины
51*6=306 км/ч -скорость вертолета