Самолёт летел 2 580 км за 3 ч. Вычислите скорость самолёта.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Диана.
Для определения скорости воспользуемся физической формулой поиска скорости:
V=S/t
Где S- путь, V- скорость, t - время.
Отсюда:
S=2580, t=3
V=2580/3=860 км/ч