Найдите объем куба, ребро которого 2 целых 1/3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
V = Sосн. * H 
Sосн.=   (2\frac{1}{3}) ^{2} =  5 \frac{4}{9}  см²
V = 5 \frac{4}{9} * 2 \frac{1}{3}  = 12 \frac{19}{27} см³