в доме 3 подъезда в первом подъезде 24 квартиры во 2 на 12 квартир больше а в 3 столько же квартир

сколько в первом сколько всего квартир в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.
1 подъезд- 24 кв.
2 подъезд-на 12 кв. Больше 1 ( 24 + 12)
3 подъезд-24кв.
Для начала нужно узнать сколько квартир во втором подъезде.
1)24+12=36(кв.)
Теперь складываем все квартиры.
2)36+24+24=36+24=60+24=84(кв.)
Ответ: Всего в доме 84 квартиры.