из двух пунктов,расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два грузовика.скорость первого грузовика 88 км\час а скорость второго грузовика составляет 3\4 скорости первого.через сколько часов расстояние между ними будет равно 510 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.
88:4=22 (км/ч)- 1-а часть скорости
22*3=66 (км/ч)- скорость второго
88+66=154 (км/ч)- скорость сбл.
510:154=3 (ч.) + 48 мин.
ответ: 3ч. 48мин.