Составь и реши задачу длина 7 см ширина неизвестно периметр 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

Ширина равна 3 сантиметрам

Пошаговое объяснение:

P = 2 * (a + b) (P - периметр, a - длина, b - ширина)

b = P / 2 - a

20 / 2 - 7 = 3 cm