Составьте формулы веществ: серная кислота, силикат калия, гидроксид натрия, хлорид бария. Составьте

возможные между ними уравнения реакций в молекулярном и ионном виде. Продукты реакции назовите.

Ответы на вопрос

Отвечает Малкова Нина.
H2so4, K2Sio3, naoh, baCl2

1)H2SO4+2NaOH=Na2SO4 + 2Н2О

2)H2SO4+K2SiO3=H2SiO3+K2SO4

3)2NaOH+BaCl2 = Ba(OH)2 + 2NaCl