В классе 12 мальчиков и 16 девочек. Какая вероятность того, что наугад выбранный ученик этого

класса – мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
P = m/n = 12/28 =  3/7 ≈ 0,428