Выполните действия 4 1/2 -1 1/4 пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Сначала мы из смешанного числа вычитаем неправильную дробь нужно эту неправильную дробь превратить в смешанное число получится 2 3/4.
Дали из дробной части мы не можем вычесть 1/2 вычесть 3/4. Поэтому мы дом на Жарим на 2 получится 2/4.
Получиться так:
4 2/4-2 3/4 = ?
Как-как в дробной части мы не можем вычесть большее из меньшего , мы занимаем у целой части.
1 часть = 4/4
Эти 4/4 + 2/4= 6/4
Теперь у нас получается так :
3 6/4- 2 3/4 = ...
Вычитаем целую часть из целого, а дробную часть из дробной.
3-2 = 1
6/4 - 3/4 = 3/4
Ответ:
1 3/4
Прошу если понравился ответ , дайте знать.