В правильный четырехугольник, чья сторона равна b, вписана окружность. Найти сторону сторону

правильного треугольника, вписанного в окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Правильный четырёхугольник - это квадрат. Диаметр этой окружности равен стороне квадрата. Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадратаr=b/2
Сторона a правильного треугольника, вписанного в окружность равна 
а=r*√3=b*√3/2