На площади 8 га посеяли 24,8 центнера зерна Сколько зерна потребуется чтобы засеять 5 га


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Дарья.
1) 24,8:8=3,1 (ц) - понадобится для посева на 1 га
2) 3,1·5=15,5 (ц) - для 5 га
Ответ: 15,5 центнеров.

Отвечает Назаров Олег.
1) 24,8:8=3,1 ц.  засеяли на 1га
2)3,1*5=15,5 ц. зерна потребуется , чтобы засеять 5га.