Решить задачу в 3 действия: На участке посадили 80кг картошки, пшеницы посеяли в 5 раз меньше, чем

посадили картошки, а кукурузы посеяли в 8 раз меньше, чем посадили картошки и посеяли пшеницы вместе. сколько кукурузы посеяли на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

1) 80:5=16(кг)-пшеницы

2) 80+16=96(кг)- картошки и пшеницы

3) 96:8=12(кг)

Ответ:12 кг  кукурузы посеяли на участке