Площадь участка , занятого пшеницей, равна 30 га, просом 20 га, а кукурузой 10 га. На каждом

гектаре участков посеяли по 3 центнера пшеницы, по 4 центнера проса и по 2 центнера кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.

1) 3 × 30 = 90 (ц) - посеяли пшеницы.
2) 4 × 20 = 80 (ц) - посеяли проса.
3) 2 × 10 = 20 (ц) - посеяли кукурузы.
4) 90 + 80 + 20 = 190 (ц) - всего посеяли зерна.

Ответ: всего посеяли 190 центнеров зерна.