Площадь участка , занятого пшеницей, равна 30 га, просом 20 га, а кукурузой 10 га. На каждом

гектаре участков посеяли по 3 центнера пшеницы, по 4 центнера проса и по 2 центнера кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
1) 30*3=90-пшеница
2) 20*4=80/просо
3)10*2=20- кукуруза
4) 90+80+20=190- центнеров