3 две сидьмых + 5 пять седьмых - 1 пять девятых - 2 восьмь девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Хмель Андрей.
Сперва надо знаминитель сделать похожим я что бы не париться беру знаменатели 7 и 9 умножаю.9*7 и 7*9=63 2/7=18/63 и 5/7=45/63.
5/9=45/63 и 8/9=56/63.
3+5-1+2=5
18/63+45/63=83/63=1 20/63
45/63+56/63=101/63=1 36/63
1-1=0 20/63-36/63=возвращаем 5
5 20/63=335/63-36/63=299/63=4 47/63