Найти периметр и площадь треугольника с вершинами A(−3; 1), B(−1; 3), C(1; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
Высота идущая от точки B делит основание треугольника пополам. Значит ∆ABC - равнобедренный. Основание треугольника
AC=1-(-3)=4
Высота h=3-1=2
Площадь S=1/2*2*4=4

AB=AC=√(2^2+2^2)=√8=2√2
P=2*2√2+4=4(1+√2)