Распишите пожалуйста, подробно, как вычислить значение выражения: (6^6)^2*6^8:6^18 Будьте добрый,

подробно, что б подобные примеры я мог решить. Не был на этой теме. Благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Есть правила:
xᵃ * xᵇ = x⁽ᵃ⁺ᵇ⁾
xᵃ / xᵇ = x⁽ᵃ⁻ᵇ⁾
x^a^b = x^(a * b)

отсюда решение:
(6^6)^2*6^8:6^18 = 6^(6*2) * 6^(8-18) = 6^12 * 6 ^ (-10) = 6 ^(12 + (-10)) = 6^2 = 36