Футболка стоила 300руб., в конце месяца цена понизилась на 20%, а через 2 недели повысилась на 20%.

Какая конечная цена футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
300/100*20=60руб - проценты
300-60=240руб - стала стоить  после уценки
240/100*20=48руб - проценты
240+48=288руб - конечная цена
Ответ  288руб