СРОЧНО НАДО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Решите уравнения: а) 5b = -85,6 - 3b b) 5/6b - 5/9b + 1 =

1/2b + 1/3 ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!! ПРОШУ, ЧТОБЫ Я НЕ ЗРЯ ЭТИ БАЛЛЫ ОТДАЛА!

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
А) 5b=-85,6-3b
    5b+3b=-85,6
    8b=-85,6
    b=-85,6/8
    b=-10,7
б) 5/6b-5/9b+1=1/2b+1/3
    5/6b-5/9b-1/2b=1/3-1
    15/18b-10/18b-9/18b=1/3-3/3
    -4/18b=-2/3
    b=-2/3:(-4/18)
    b=3