в первый день на склад привезли 15 кг во второй день в 3 раза больше весь сахар расфосовали в мешки

по 5 кг в каждый сколько мешков получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Zaxarova Nastya.
1) 15*3 = 45 (во 2-й день)
2) 45+15=60 (всего сахара)
3)60/5=12 ( мешков)
Ответ: получиось 12 мешков
Отвечает Степанова Виктория.
1)15*3=45(кг)-привезли во  день
2)45+15=60(кг)-весь сахар
2)60:5=12(меш )
Ответ: 12мешков получилось.
НУ И ВСЁ!