1 1/8-1/4=помогите решением и ответ , объяснения


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
11/8 - 1/4 =  (найдём общий знаменатель - 8)
11/8 домножаем на 1, 1/4 домножаем на 2
получаем: 11/8 - 2/8 = 9/8(выделяем целую часть) = 1 1/8
Ответ: 1 1/8