Сравните значения выражений 1-2/7 и 3/7+1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7
3/7 + 1/7 = 4/7 . Значит :  1 - 2/7 > 3/7 + 1/7