В первый день собрали 125 кг винограда,во второй - в 3 раза больше.В третий день собрали винограда

столько,сколько в первый и во второй дни вместе.Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
1)125*3=375 кг-во 2 день.
2)125+375=500 кг-в 3 день.
3)125+375+500=1000 кг
Ответ: за три дня собрали 1000 кг винограда.