За первый день собрали 125 кг винограда, за второй -- в 3 раза больше. За третий день собрали

винограда столько, сколько за первый и за второй дни вместе. Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня? ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
1) 125* 3 = 375(кг) - собрали во 2 день
2) 125 + 375 =500(кг) - собрали за 3 день
30 125+375+500 =1000 (кг)