Реши задачу Вычисли и запиши ответ в вазе лежат 25 одинаковых конфет Какое самое большое число

конфет Маша может взять из вазы для того чтобы поровну угостить семерых Одноклассников которые к ней пошли в гости Сколько еще в этом случае конфет останется в вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
25 конфет нужно резделить на 7 гостей
25÷7=3,5
Теперь узнаем самое большое число конфет которое можно взять из вазы чтобы поровну угостить гостей!
Так как 3,5 конфеты взять нельзя а именно столько получилось на каждого из гостей - берем по 3.
3×7=21
21 конфету можно разделить поровну между 7 гостями.
В вазе останется 4 конфеты!
25-21=4.
Отвечает Непомнящий Увайс.
21 конфету взять чтобы по 3 дать семерым одноклассникам. останется 4