Для сбора из лекарственных трав будет 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса токого збора,

если в нём шалфея на 150 г меньше, чем ромашки

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

5-2=3-т.е. на 3 части больше

3х=150

Х=50

5+2=7-всего частей

7*50=350 г.

Ответ:350 грамм.