За первый день собрали 125 кг винограда,за второй-в 3 раза больше.За третий день собрали винограда

столько,сколько за первый и за второй дни вместе.Сколько килограммов винограда собрали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.
1) 125*3=375 кг - за второй день
2)125+375=500 кг - за третий день
2) 125+375+500=1000 кг - за 3 дня