На пароход погрузили две партии бананов.В первой было 40 коробок, а во второй-35. Стоимость первой

партии была на 500р. больше ,чем второй. Какова стоимость всех коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1) 40-35 = 5 коробок разница
2) 500/5=100 стоимость 1 коробки
3) 40+35= 75 коробок всего
4) 75*100= 7500 стоимость всех коробок
Отвечает Быков Виктор.


Если: 40 коробок дороже 35-и на 500 рублей значит 500 рублей стоят 5


коробок. 


А все 75 коробок будут стоить 7500 рублей