Ширина комнаты прямоугольной формы 2,5м это в 2 раза меньше ее длины. Найдите площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Zhaksybayev Nurzat.
2,5*2=5м - длина комнаты
5*2,5=12,5 кв м

Ответ 12,5 кв м площадь комнаты
Отвечает Ракович Ольга.
Ширина комнаты- 2,5 м.
Длина- 2,5×2 м.
S- (?) м.

Узнаем длину комнаты:
Для этого мы:
1) 2,5×2=5 м.- Длина комнаты.

Для того, что-бы найти площадь, нужно умножить ширину на длину
(S=a×b)
Получаем:
2) 5×2,5= 12,5 метров квадратных. Площадь комнаты.
Ответ: Площадь комнаты равна 12,5 метров квадратных.