1.Найдите вершину параболы y=x^2-3 2.Известно,что f(x)=-3x+1.Найдите значение x,при котором

f(x)=5. 3.Решите уравнение x^4=81. 4.Найдите корни трехчлена x^2-4x+3.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
1. X=-b/2a=0/2=0
Y=-3. То есть вершина в точке (0;3)
2.-3х+1=5 решаем - 3х=4 х=-4/3
3. Х=3