Решите уравнение; 0,2/х+3=0,7/х-2; 1) 0; 2) 5; 3) 3,4; 4) -5


Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Костя.
0,2(х-2)=0,7(х+3)
0,2х-0,4=0,7х+2,1
0,2х-0,7х=2,1+0,4
-0,5х=2,5
х=-2,5÷0,5
х=-5
0,2/-5+3=0,7/-5-2
0,2/-2=0,7/-7
-0,1=-0,1