Вычислите (-2,5+3 целых2/3):(-2 целых11/12) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.
(-2,5+3 2/3):(-2 11/12)=
1). -2 1/2+3 2/3=-5/2+11/3=-15/6+22/6=7/6
2). 7/6:(-35/12)=- 7/6*12/35=- 2/5=--0,4
Отвечает Федоренко Валерия.
Я думаю что получится 2целых 1/6