Из двух городов вышли два поезда и встретились через 18часов. Найди скорость каждого поезда если

расстояние между городами 1620км а разность скоростей 10км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Ира.
1) 1620:18=90(км/час)-скорость 1 поезда
2) 90-10=80(км/час)-скорость 2поезда